Будет ли прерван трудовой стаж, если жена не найдет новую работу после увольнения?

• г. Зеленоград

Жена уволилась по собственному желанию, сейчас отрабатывает две недели, есть ребенок до 14 лет, скажите прервется ли трудовой стаж если не устроится на новую работу по истечению 21 дня, если в трудовой не будет указанно что уволилась по уходу за ребенком до 14 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно убедитесь, что Ваша трудовая книжка заполнена по Инструкции. То есть не просто уволена по собственному желанию, а уволена по собственному желанию «в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до четырнадцати лет, п. 3 ст. 77 ТК РФ». Если Вам отказывают в увольнении по данной причине или заполняют Вашу трудовую книжку не по причине, указанной в Вашем заявлении, требуйте письменный отказ от работодателя и смело ступайте в суд.