Проблема с снятием ареста с карты - Как справиться с ситуацией, когда детское пособие не поступает на счет

• г. Хабаровск

У меня приставы уже 2 недели снимают арест с карты на неё поступает детское пособие, говорят что у них по компьютеру все ушло в банк об отмене но ничего не происходит что делать?

Ответы на вопрос (3):

Писать жалобу на их бездействие.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Попробуйте взять у пристава постановление о снятии ареста и самостоятельно отвезите его в головной офис банка. Возможно, проблемы носят технический характер.