Как защитить права своего ребенка - подать в суд на получение алиментов или требовать равнозначных выплат от отца?

• г. Волгоград

Гражданский муж, инвалид 3 группы, не работающий, от первого брака имеет ребёнка, на содержание которого выплачивает алименты в размере 1 МРОТ. Второй его ребёнок (наш с ним совместный) денежных выплат на содержание не получает. Какие действия правильнее предпринять: подать в суд иск на алименте мне самой или же подать в суд ему, чтобы выплаты были равнозначны на обоих детей?

Ответы на вопрос (1):

подать Вам самой, он не может от своего имени подать на алименты. Он может обратиться за уменьшением выплат на алименты.