Вопрос о возможности самовольной выписки Никиты из приватизированной квартиры Артемом, после достижения Никитой совершеннолетия

• г. Калининград

Квартира приватизирована на двоих: Никтита 17 лет и Артём 25 лет. Артём является главным квартиросъёмщиком. Может ли Артём выписать Никиту самовольно по достижении Никиты 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! в силу ЖК РФ - нет.

Спросить
Пожаловаться

Оба собственники, поэтому никто их самовольно выписать не сможет

Спросить
Пожаловаться

Сыну 15 лет, он подрался со знакомым подростком Никитой 16 лет. Удар первым сделал Никита. У никиты на голове гематома. Ушибы и синяки. В больницу не обращались еще, С сына требуют расписку, что он общещает не трогать никиту и обходить его стороной, со стороны никиты никиких расписок. Иначе грозят пойти завтра и написать заявление в полицию. Причем, у никиты порвана одежда и она в пыли, и даже есть взрослые свидетели, хотя. По словам ребят тот на землю не падал, домой ушел самостоятельно, крови не было. Что делать?

2004 г приватизировали квартиру дольщик я сын Даниил сын Никита 2012 сын Никита умер пошла оформлять субсидию сказали надо вступать в права на долю Никиты куда надо обращаться и сколько это стоит я мать одиночка 5 детей.

Павел-15 лет он подрался со знакомым подростком никитой-16 лет. удар первым сделал никита, у никиты на голове гематома ушибы и синяки являются ли их действия правонарушением.

Заявление

1 сентября 2013 года в 1 класс «а» к классному руководителю ___ Т.В. поступил ученик Медведев Никита, 10.09.2006 года рождения. В школу поступили из детского сада « Ручеек». Медведев Никита весь 2011 год был на индивидуальном занятии и не посещал детский сад в связи с тем, что в 2010 году находился на реабилитации в г. Санкт-Петербурге с диагнозом «Острая недостаточность почек. НАПИШИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ.» До настоящего времени ребенок находится на учете лечебного заведения и 1 раз в полугодии проходит обследование. Гемодиалеза.

Медведев Никита очень спокойный, уравновешенный по характеру ребенок. Не злой, очень расположен к извинениям и прощению.

Родители Медведева Никиты – Медведев В.Ю. и Медведева А.В. работают в республике Карелия. Воспитанием занимается бабушка Медведева Т.В.

1 сентября 2013 года классный руководитель посадил вместе за одну парту Медведева Никиту и Федорова Артема. В течении месяца Медведев Никита жаловался бабушке Медведевой Т.В. , что Артем обижает и унижает его. Бабушка не поверила ему и приходила в школу и наблюдала в щель двери за поведением Никиты и Артема. Артем брал ручку Никиты и специально бросал ее под парту, Никита лез под парту и доставал ее. Потом Артем тихонько ногой толкал портфель Никиты, из портфеля вываливались все учебники и тетради и Никита снова лез под парту, собирая со слезами на глазах все, а Артем сидел и улыбался. Видя такую обстановку бабушка подошла к матери Федорова Артема с просьбой поговорить с Артемом. На что гр. Федорова ответила: «Рассадить!». Бабушка попробовала дальше продолжить разговор с просьбой, что не надо этого делать сейчас, просто необходимо поговорить с детьми, на что получила вторичный ответ от гр. Федоровой: «Рассадить!», которая в этот момент повернулась спиной и удалилась… Бабушке пришлось обратиться к классному руководителю с просьбой рассадить детей. Но на этом проблемы в общении детей не закончились. Никита постоянно говорил, что Артем бьет его и постоянно дергает и настраивает детей против него, постоянно унижая. Никиту записали на карате. Данную секцию так же посещает и Федоров Артем.

Мама Артема подтвердила на беседе с социальным педагогом и классным руководителем, что она слышала неоднократно, как Никита Медведев жаловался бабушке, что на карате Артем дергает его, толкает, не дает заниматься. Бабушка вела разъяснительную работу со своим внуком и ни разу не высказала, ни предъявила претензии к Федоровым.

Но в классе обстановка стала хуже. Никиту стали обижать другие ребята из класса.

Когда приехали мы, родители Никиты, в школу его стала водить мама.

В пятницу Никита пришел из школы, и принес в руках спортивную форму. На что я спросила где твой пакет? Почему спортивная форма в руках? На что Никита ответил, что Артем порвал пакет и разбрасал его вещи! Никита был очень растроен! Я мама Никиты пообещала сыну что мы в понедельник поговорим с Артемом. В понедельник я подошла к Артему он готовился к уроку. Я присела на корточки и спрасила его что ему плохого делает Никита и почему он разбрасывает его вещи? Артем молчал. Потом указал на другова мальчика что это сделал он (имя мальчика не знаю) Но этот мальчик сказал что он этого не делал. И добавил что Артем сказал.

Что он на него насал (такими словами общаются дети) Я спрасила Артем а зачем ты так говоришь? На что он опять молчал. И я спросила а если б на тебя кто нибудь насал (я разговаривала их речью) И над тобой смеялась бы вся школа? Тебе было б приятно? Не дождавшись ответа, Я сказала что это не красиво! Никита не один раз жаловался что Артем над ним издевается! У ребенка пропало желание ходить в школу! Из за этого я очень стала переживать. Единственная моя ошибка, что я не поговорила с Артемом в присудствии педагога.

(ВОТ ЗДЕСЬ НЕОБХОДИМО ПРАВИЛЬНО ОПИСАТЬ ВАШУ СИТУАЦИЮ!).

В начале января мы уехали на работу. А обстановка в классе накалилась до предела. Мало того, что дети все уже обижали Никиту, Артем стал собирать ребят вместе, они вызывали Никиту из класса и в темном углу около туалета на каждой перемене избивали Никиту. Бабушка обратилась непосредственно к классному руководителю для того, чтобы разобраться с этой ситуацией. Классным руководителем была проведена беседа с ребятами, что нельзя коллективно избивать человека. Никита не хотел и отказывался ходить в школу. Но на этом дети не успокоились и сама классный руководитель видела, как били Никиту около туалета. По просьбе бабушки классным руководителем был привлечен психолог. Окончательно ребята успокоились только после работы с ними психолога. В течении последних 1,5 месяца в классе тишина и покой, все утряслось.

В течении полугода мы старались разобраться на педагогическом уровне.

24 февраля 2014 года классный руководитель пригласил бабушку Медведеву Т.В. на встречу с социальным педагогом Е.А. На встрече присутствовали классный руководитель, соцпедагог и гр. Федорова и гр. Медведева Т.В. Соцпедагог попросил представиться бабушку и задал ей вопрос: « Что Вы нам скажите?» Бабушка в растерянности спросила: « А что я Вам должна сказать? Может Вы мне объясните для чего меня вызвали?» Дали слово гр. Федоровой, которая произнесла такую фразу: « Вчера мы с сыном легли спать и Артем сказал, что мама Никиты подходила к нему и сказала: « Если ты будешь обижать Никиту, я попрошу ребят, чтобы они тебя обоссали.». Дальше бабушка старалась объяснить сложившуюся ситуацию в классе, но соцпедагог занял одностороннюю позицию. Когда бабушка рассказывала, как били Никиту около туалета, она спросила: « Может быть ребенок все это придумал?» Соцпедагог даже не поинтересовался у психолога, по какой причине мы обращались с классным руководителем и какая работа была проведена психологом по этому вопросу. В конце беседы гр. Федорова заявила: « Я затаскаю Вас по всем инстанциям и это наша не последняя встреча».

Прошу разобраться в сложившейся ситуации, собрать комиссию во главе с Вами и принять решение по данному вопросу.

07.03.2014 год В.Ю.Медведев тАКАЯ СИТУАЦИЯ! ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ ДИРЕКТОРУ ШКОЛЫ!

Мой сын Денис (19 лет), по просьбе соседского паренька Никиты, сдал по своему паспорту некоторые драгоценности в ломбард и вырученные деньги отдал Никите вместе с чеком и распиской. Драгоценности Никита вручил Денису в ломбарде, и там же Денис отдал ему деньги. Теперь родители Никиты обвиняют Дениса в сбыте краденного и угрожают уголовным преследованием. С меня они требуют возмещение ущерба: выкупить и вернуть драгоценности им, но за мой счет. Неужели за такое деяние моему сыну действительно грозит уголовная ответственность?

Соседский мальчишка Никита 12 лет собрал своих одноклассников, чтобы избить моего 11-летнего сына Равиля и 13-летнего племянника Руслана, Никита со своими дружками пришли с ножами и битой, ну и наша малышня естественно позвали старших братьев, 18-летний сын Альберт толпу разогнал, Никиту поймал и повел за шею к отцу... отца Никиты Антона вызвали в подъезд, Альберт спросил ты за него отвечаешь, смотреть за своим сыном надо, Антон начал во первых не ты а вы...и слово за слово, Альберт два раза ударил его, Антон сразу вызвал милицию, нас в увд забрали, а Антон поехал в больницу фиксировать побои... что делать нам сейчас? И что грозит моему 18-летнему сыну?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учительница русского языка дала задание детям в школе, сочинение на тему « как закрыть Никите рот «. Никита мой сын, конечно же не писал, а сидел и плакал. Я просто в шоке, что делать?

Сегодня позвонили из милиции, сказали поступило заявление на моего сына (12 лет). Оказывается-вчера когда сын гулял с двумя одноклассниками-они повздорили. Со слов сына-Никита пнул ногой, а я ударил в лицо. Никита схватился за нос и мы разошлись... Оказывается сын сломал Никите нос. Родители написали заявление в милицию и завтра нас там ждут. К чему нам готовиться? Чего ждать? И как себя вести?

Никита сдал в сервисный центр ноутбук. Мастер сообщил о необходимости проведения его диагностики и о том, что по ее результатам Никите сообщат о необходимых работах и стоимости ремонта. Однако, когда мастер позвонил Никите оказалось, что ремонт уже произведен и его стоимость составляет 10 000 рублей. Правомерны ли действия сотрудника сервисного центра? (Обосновать ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение