Проблемы с разводом и ипотекой - Как защитить себя и ребенка?

• г. Лангепас

Я с мужем в разводе. Малолетний сын на моем иждивении. У нас ипотека - 1/2 доля у бывшего мужа и 1/2 и у меня. На данный момент я полгода плачу сама за ипотеку, коммунальные услуги. Бывший муж не платит алименты. Он планирует опять въезжать ко мне в квартиру, хотя не платит за нее. Банк не дает мне вывести его с кредитного договора, требует поручителя, у меня нет никого на примете. Тоесть он остается заемщиком и имеет права на квартиру. При этом выпивает каждый день и все это на глазах 3-хлетнего сына. Как в таком случае мне быть?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае выписать его вы не сможете. В случае невозможности продолжения семейных отношений целесообразно ставить вопрос о разделе совместно нажитого имущества в порядке искового судопроизводства (ст.131 ГПК РФ).