Суд выплатит компенсацию морального вреда пассажирке, пострадавшей в ДТП, подвозимой 20-летним сыном. Может ли имущество родителя быть описанным судебными приставами?

• г. Владивосток

Суд вынес решение о компенсации морального вреда (700 тыс) пострадавшей в дтп пассажирке, которую подвозил мой сын. Сыну 20 лет. Он учится и за всю жизнь ни где не работал. Могут ли судебные приставы, описать мое имущество по месту прописки сына (он прописан у меня)? Не на все мои вещи есть чеки.

Ответы на вопрос (2):

могут описать, если не представите документы

потом можно обратиться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста

На основании ФЗ "Об исполнительном производстве" судебные приставы придут по месту прописки должника и будут производить арест имущества. Если у сына имеется автомобиль, то он так же будет арестован.