Нарушение предоставления услуг сотовой связи оператором Ростелеком - возможность претензии или судебного иска за причиненный моральный ущерб

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касается предоставления услуг сотовой связи оператора Ростелеком. Компания позиционирует себя как Российский оператор с покрытием практически по всей территории РФ, предоставляющий услуги роуминга. Сим карта Ростелекома была приобретена в городе Красноярск, после перелета в Санкт-Петербург перестала работать. К сим карте были привязаны электронные счета банковские карты и т.д. На мои звонки в контактный центр с просьбой включить роуминг, восстановить номер, или сменить оператора с сохранением номера, переадресовывали в колл центр Красноярска, а при звонке в Красноярск, обратно, в Санкт-Петербург. В итоге порекомендовали приехать в офис. Приехав в офис получил ответ, что в Санкт Петербурге мне ничем помочь не могут и нужно возвращаться в Красноярск. В связи с данной ситуацией образовался ряд финансовых и жизненных трудностей. Возможно ли в данной ситуации написать претензию или подать в суд за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Евгений.

Начните с претензией, в которой подробно опишите ситуацию, предъявите требования.

Отметьте, что при заключении договора до вас не была доведена информация о качестве и объеме предоставляемых услуг (Закон о защите прав потребителей).

Если уже несете убытки, то обоснуйте их и укажите сумму, котору просите компенсировать.

В зависимости от ответа надо решать вопрос о судебной перспективе.

В принципе ситуация интересная и по смыслу вы вполне можете направить обоснованную претензию. даже полагаю, что основания для обращения в суд есть. Только как вот на это посмотрит суд. Это же прецедент