Оформление увольнения из школы при замужестве за военнослужащего - порядок и необходимые документы

• г. Всеволожск

У меня вот такая ситуация. Я работаю в школе, с 29 июня выхожу в отпуск (56 суток) с последующим увольнением. Как правильно оформить заявление об увольнении и какие документы необходимо предоставить, если 28 июня выхожу замуж за военнослужащего и мы переезжаем по месту его службы. Нужно ли мне в такой ситуации отрабатывать 2 недели после заявления? Имеет ли право наш директор не отдавать мне трудовую книжку в день подачи заявления? И будет ли прерываться мой пед. стаж? Могу ли именно 29 июня подать заявление (так как свидетельство о браке будет только в этот момент)? заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Заявление Вы можете написать хоть сейчас с указанием даты увольнения (последний рабочий день) - это предпочтительнее.

После получения свидетельства о браке можете подать заявление об увольнении с указанием удобной датой увольнения и указанием причины "убытие по месту службы мужа". Желательно копию приказа о направлении мужа в/ч.

Если срок будет больше двух недель (без учёта дороги) могут и отказать.

И почему бы Вам не написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения, в противном случае укажите в заявлении адрес куда ее следует направить. Получите на своих экз. заявлений отметки о вручении