Как обжаловать решение суда по делу о ДТП в общественном транспорте, когда мне присудили незначительную компенсацию за сотрясение мозга?

• г. Владимир

Как обжаловать решение суда? Решение суда по моему делу меня не устраивает, я не имею юридического образования, присудили

Как обжаловать решение суда? Решение суда по моему делу меня не устраивает, я не имею юридического образования, присудили в качестве морального вреда 20 000 р - это за сотрясение мозга. Это маленькая сумма, я считаю что суд принял сторону виновника ДТП, у меня теперь постоянно болит голова, с этим я буду жить всю жизнь. Имею ли я правообжаловать решение суда, и есть ли в этом смысл.

Какие суммы обычно присуждают.

Было ДТП в общественном транспорте, троллейбус подрезал автобус, я была пассажиром автобуса, пролетела половину салона, ударилась головой об кабину водителя. Виновником признан троллейбус.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать стоит обязательно, поскольку вы не согласны с решением суда и такое право предоставляется вам действующим гражданско-процессуальным кодексом. Но составлять апелляционную жалобу необходимо с помощью юриста. Удачи