Что делать, если права не были изъяты после лишения и срок почти закончился?

• г. Балей

Хочу поинтересоваться. Меня лишили прав на 1.6 года но инспектора права не забрали оформили протокол и отдали обратно. На суду про них вообще не спрашивали. Теперь срок подошел почти к концу и что мне теперь делать? Не давно узнал от знакомых что срок начнет действовать с дня их здачи.

Ответы на вопрос (2):

В постановлении должно было быть указано что именно с ними делать.

Здравствуйте! Да, Ваши знакомые правы, только после сдачи водительского удостоверения в ГИБДД начинается срок лишения.