Проблема с утилизацией мочи из окна - получение акта в ЖЭК вместо помощи полиции?

• г. Санкт-Петербург

Сосед сверху выливает мочу из окна. Под ним 4 этажа с грязными окнами, вонь. В полиции сказали, что они таким уже не занимаются, это не в их компетенции теперь, надо идти составлять акт в ЖЭК. Разве участковый больше не решает такие вопросы?

Ответы на вопрос (2):

пишите письменно заявление в полицию, это их вотчина.

Здравствуйте! Это нарушению общественного порядка, участковый обязан принять меры