Мужу необходимо получить справку о средней зарплате, но работодатель задерживает ее выдачу. Как это может повлиять на трудовой стаж?

• г. Ефремов

Муж увольняется с работы. Написал заявление и отработал две недели. С центра занятости попросили справку о средней зарплате за 3 месяца, но на работе говорят что могут дать такую справку только через 3 дня, так как некому подписать. Поэтому в центр занятости муж не может встать пока. Что делать? Имеют ли с работы задерживать такие документы? Если муж уволился в пятницу, а справку подпишут в четверг на следующей недели, как это скажется на трудовом стаже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как правило такие справки изготавливают в течение 3 дней. Все правомерно. Нужно было перед увольнением за 3 дня заказать данную справку.