Непонятки с доплатой к пенсии членам летных экипажей воздушных судов ГА - мой опыт работы и права на социальное обеспечение
₽ VIP

• г. Москва

Тема: пенсия

Здравствуйте! Я летал на Ми-8,Ан-2 в должности инженера-бортоператора на аэрогеофизических работах, в Геофизических Экспедициях на Урале, Колыме, Чукотке, Камчатке. В 39 лет (1993 г) вышел на летную пенсию за выслугу лет как член летного экипажа воздушного судна ГА. Федеральный закон РФ от 27.11.2001 г.№155-ФЗ "Одополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей возддушных судов ГА" регламинтирует ежемесячную доплату к пенсии в связи с вредными, опасными, напряженными и тяжелыми условиями труда, имеющего особый характер. Имею-ли я право на эту доплату? Пенсионный фонд отказывается платить, мотивируя тем что моя должность не соответствует должности в списке должностей указаных в законе, хотя в приложении есть разьяснение приставки-борт. Какие, еще, документы можно использовать для положительного решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в суде, я думаю что это поможет.А случайно не слышали как вертолет с геологами в хасынском или сусуманском районе упал около 30 лет назад.Там в Хасыне жил мой тесть, он делал аэрофотосьемку и то же погиб.Фамилия Моргунов Борис Михайлович, пишите если что вспомните.