Как поступить, если бывшая подает на меня в суд на алименты, не доказывая факта отцовства?

• г. Джанкой

Я встречался с девушкой несколько месяцев, а потом расстался после чего она заявила что беременна но зная ее характер я не на все 100 % был уверен что этот ребенок от меня. В 2011 году она родила пока я находился в армии после чего не объявлялась вообще но теперь после того как Крым вошел в состав РФ она собирает данные на меня и намерена как я понял подавать на алименты. Что в этой ситуации делать, ведь факт отцовства не доказан и могу ли я не давать свое согласие на ДНК тест?

Ответы на вопрос (2):

Что в этой ситуации делать, ведь факт отцовства не доказан и могу ли я не давать свое согласие на ДНК тест?

Отрицать отцовство и давать материалы (слюну, кровь) на экспертизу ДНК.

Если не предоставите, то суд автоматически признает вас отцом.

А так хот будете знать, что алименты платите своему ребенку.

Здравствуйте Алим, если Вы откажетесь от ДНК-теста, суд может это расценить в пользу Истца и установить отцовство без его проведения.