Срок рассмотрения заявления о неправомерных действиях полиции - имеется ли нарушение?

• г. Каменск-Уральский

Скажите пожалуйста, мной написано заявление на неправомерные действия в отношении меня сотрудниками полиции от 2.9 14 г, а рассматривают и дают мне ответ 9.3.15 г. Есть в этих сроках нарушение или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Денис! Нарушение сроков есть (при условии, что не было пересылок). Как правило, обращения рассматриваются в течение 30 дней с момента регистрации обращения.

Данный срок проверки может быть продлен на срок не более 30 дней (ст. 12 ФЗ ""О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").