Амнистия и возможность замены условного срока на реальный для осужденного по статье 256 часть 3

• г. Балаково

Мой гражданский муж был осуждён по статья 256 часть 3,дали год условно, на явки не являлся. Могут ли заменить на реальный срок, если эта статья подпадает под амнистию?! И в колонию поселение он попадёт?

Ответы на вопрос (1):

Если до вступления в законную силу акта амнистии не заменили на реальный срок, то по амнистии должны освободить от уголовной ответственности.