Каков срок лишения свободы для одинокой матери с ребенком в случае обвинения по статьям 159 часть 3 и 327 часть 3?

• г. Павловский Посад

Сейчас идет следствие, обвиняют с чисто сердечным признанием по статья 159 часть 3 и 327 ч. 3 по совокупности, какой срок может грозить, если мать одиночка и ребенку 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Согласно ч 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

С учетом смягчающих обстоятельств в виде явки с повинной, сотрудничеством со следствием и наличием малолетних детей, отсутствие судимости, то вполне могут назначить условное наказание.

также рассмотрите с защитником вариант рассмотрения уголовного дела в особом порядке (гл. 40 Уголовно-процессуального кодекса РФ).