Спор о возмещении ремонта из-за поврежденных обоев в неосмотренной комнате при съеме квартиры - будущий судебный разбирательство

• г. Ставрополь

Снимали квартиру, перед заселением осматривали, но одну комнату не осмотрели должным образом, т.к. там хозяйка собирала вещи, там были повреждены обои, мы сьехали с квартиры и теперь хозяйка требует возместить ремонт. В договоре была прописана мебель, - стены, полы, потолки не упоминались. Я платить не согласна, она грозит судом. Есть у меня шанс выиграть суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья! Шансы всегда есть! Только надо смотреть, какие будут представлены доказательства! Лучше в суд идти с юристом!

Ваши шансы, судя по вопросу, 50/50 (в вашу пользу).

Хозяйке нужно будет доказать, что именно вы повредили обои. Ей нужно будет оценить ущерб, подготовить иск в суд, подать его, оплатить госпошлину, потом на судебные заседания ходить и доказывать свою правоту.

Могу ошибаться, но, на мой взгляд, она вас пугает судом и сама туда не собирается.

Переклеить обои у нее займет гораздо меньше времени, сил и средств, чем суд.

Шанс у Вас есть!

Подключите свидетелей, которые подтвердят Ваши показания!