Если я купил к примеру квартиру, и её приватизировал, то смогу ли я при её дальнейшей продаже

• г. Самара

Скажите пожалуйста, если я купил к примеру квартиру, и её приватизировал, то смогу ли я при её дальнейшей продаже, и покупке другой квартиры приватизировать новую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Кирилл! Купить и приватизировать квартиру нельзя. Квартиру можно либо КУПИТЬ, либо ПРИВАТИЗИРОВАТЬ. Приватизировать, значит получить в дар от государства. Это право есть один раз в жизни, у тех, кто живет в муниципальных квартирах. Вы же, можете покупать хоть 100 квартир, законом это не запрещено.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.