Проблемы с новым учителем немецкого в 8 классе - оскорбления и необходимость смены преподавателя

• г. Пенза

У нас такая проблема в школе, у нас в классе новый учитель немецкого. Она оскорбляет учеников к примеру как вундер кинг (чудо ребёнок) намикая что читать не учеешь дурак. При чтении может в сторону ученика сказать: печально, дибилизм и т.д.

Что нам ученикам 8 класса необходимо сделать чтобы у нас был новый преподователь. Как писать жалобу. И какие есть законы а смене учителя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Никита! Вам необходимо обратиться в органы прокуратуры, поскольку согласно ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ ела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) возбуждается прокурором.

Также Вы можете подать жалобу руководителя образовательного учреждения и обратиться с жалобой в РОНО.