Как защитить себя в суде при ложных обвинениях исклюньва?

• г. Александров

Мне 12 апреля девушка разбила заднюю фару и бампер, девушка была пьяная и с маленьким ребёнком время было 23-00 и выше, мы с ней разговаривали на повышаных тонах и она крикнула пьяному мужику что я её якобы убиваю и мужик подбежал ко мне и схватил меня, а она побежала бить мою машину, я вызвал сотрудников полиции, они ушли в месте с ребёнком и с мужиком, остался я один дожидаться полиции...25 мая её нашли и она написала встречное заявление? Что я якобы пшыкал в неё из баллона и попал на её 1 годовалого ребёнка, сотрудник полиции сказал, что у неё есть каких то куча свидетелей, хотя когда я вызвал полицию она ушла с ребёнком и тем мужиком, возможно они всё это обговорили и подговорили я так думаю всех родных своих, что бы подтверждали в суде, что было именно так... Подскажите что мне делать в ситуации такой нанимать адвоката и подавать ещё одно заявление о клевете? Повторяю она написала после того как её нашли, все эти дни не было жалоб скоро уже ожидать буду суд...

Ответы на вопрос (1):

Обязательно подавайте встречный иск, и думаю стоит все же нанять адвоката. Еще важно, что именно написано в протоколе, составленном сотрудниками полиции