Соседка вызвала полицию и устроила инцидент с моим паспортом - отказались отдавать и хотели влепить мне статью за клевету

• г. Ялта

Соседка вызвала полицию, за якобы порчу имущества, она написала на меня заявления полиции. Потом полиция потребовала мой паспорт, я показал его но в руки не дал, тогда они его забрали силой и не отдавали до тех пор пока я не вышел к ним в низ на улицу, после они отказали мне написать встречное заявления за клевету. Я отказывался ехать в отдел милиции, после они мне скрутили руки и потащили к машине, и посадили в нее. По приезду в полицию мне хотели влепить статью за клевету на сотрудников которые отобрали паспорт, якобы такого не было. После меня оставив одного уехали по своим делам. Дежурный сказал что я могу писать встречное заявления или идти домой. Также дежурный отказался представить имена сотрудников которые доставили меня в отдел. Вот такая вот история получилась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Напишите заявление в прокуратуру, только не местную, а в главное управление по Республики Крым.

УК РФ Гл. 30 Ст. 286

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.