Мать лишена родительских прав по отношению к старшей дочери, она имеет задолженность по алиментам - есть ли право на взыскание с ребенка?

• г. Кемь

Мать лишена родительских прав по отношению к старшей дочери, имеет задолженность по выплате алиментов, дочери скоро исполняется 18 лет, имеет ли мать право на взыскание алиментов именно с этого ребенка (сейчас она воспитывает 4 других своих детей)?

Ответы на вопрос (1):

Если мать лишена родительских прав то взыскивать алименты прав не имеет.