Подлежит ли в отношении должностных лиц возбуждение уголовного дела и по какой статье?

• г. Москва

Организация в которой работает 1 человек и индивидуальный предприниматель, оба находятся на упрощённой системе налогообложения (доходы минус расходы) и в 2006 г. приобрели услуги у фирмы-однодневки на 3 300 000 руб., в том числе НДС 503 390 р.. Годовой доход 15 млн. р.. Доказан факт отсутствия услуг. Подлежит ли в отношении должностных лиц возбуждение уголовного дела и по какой статье? Большое спасибо и успехов в новом году!

Ответы на вопрос (1):

Александр, кем доказан факт отсутствия услуг? Так как это отрицательный факт, то доказан он быть не может, это будет оценочное суждение. Из Вашего вопроса непонятно, кому конкретно и на какую сумму были оказаны услуги, и какие именно услуги? Была ли включена сумма этих услуг в состав расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу? Чей годовой доход 15млн.р.?