Работодатель отказывается выдавать медицинскую книжку и требует возвратить средства за оплаченный им медицинский осмотр

• г. Новосибирск

Работодатель отказывается отдавать медицинскую книжку, требует чтоб я вернула деньги за мед. осмотр который он мне оплатил пол года назад.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Предусмотренные ст. 213 ТК РФ, медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.