Могу ли я обратиться в суд с требованием сноса самовольной постройки соседа на основании нарушения правоустанавливающих документов и близости к моему жилому дому?

• г. Челябинск

Сосед построил беседку и мангальную зону из кирпича на фундаменте впритык к общему забору, в 3 метрах от моего жилого дома. Могу ли я просить суд снести самовольную постройку? На основании каких правоустанавливщих документов?

Ответы на вопрос (4):

Можете,если представите в суд доказательства,что эта постройка нарушает строительные,санитарные или другие нормы.

"на основании каких правоустанавливщих документов"-это вообще то документы о собственности.(возникновении ее))))

Обратитесь в МЧС (пожарную службу), поскольку мангальная зона - открытый огонь.

На основании каких. ГОСТов,снипов,я могу суд просить снести постройку?

обращайтесь поможем,за отдельную плату