Правомерны ли действия работодателя, предлагающего сократить должность главного научного сотрудника до должности уборщика складских помещений?

• г. Москва

Я работаю на предприятии больше 25 лет (до пенсии осталось еще 2 года). Нахожусь в должности главный научный сотрудник. Мой работодатель намерен реорганизовать структуру отдела и сократить мою должность. Сегодня предложил должность уборщика складских помещений. Правомерны такие действия работодателя?

Спасибо большое за советы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не правомерно, и без Вашего согласия понизить в должности не имеет право.