Какие сроки и на какие статьи ГПК РФ надо ссылаться при обжаловании.

• г. Москва

Получил сегодня определение горсуда по кассации, но в определении горсуд круче защитил ответчика. В определении утверждения горсуда противоречит решению 1-й инстанции по многим пунктам.

Вопрос. Возможно ли обжалование определения горсуда.

Какие сроки и на какие статьи ГПК РФ надо ссылаться при обжаловании.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сроки - 6 мес. с момента вынесения кассационного определения.

Нужно ссылаться не только на статьи ГПК, но и на статьи материального права. Статьи ГПК, например, (про надзорное обжалование) глава 41 ГПК РФ.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Кассационное определение возможно обжаловать в течение полугода со дня его вынесения в порядке надзора.

Спросить
Пожаловаться

возможно. Только надо наверное все документы по делу просмотреть, чтобы сказать на что надо опираться при обжааловании. И скорее всего материальное право надо тоже будет затронуть, по одни м только процессуальным моментам могут и не пойти навстречу Вам.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес определение с указанием срока на обжалование. Как будет называться мой ответ при обжаловании определения и срок обжалования идет с момента получения или вынесения? Определение получила за два дня до окончания срока, притом две дня-выходные. Спасибо.

Прошу восстановить пропущенный мною срок обжалования определения суда по причине внесенных изменений в ст. 376 ГПК РФ от 8 января 2008 года.

10 января 2008 года мне было зачитано и вынесено апелляционное определение, в котором было устно заявлено об обжалования в суд надзорной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу. В определения суда не был указан порядок, и срок обжалования данного определения, но в статье 225 ГПК сказано, что решение должно отвечать требованиям.

1.В определении суда должны быть указаны: 7)порядок и срок обжалования определения суда, если оно подлежит обжалованию. В моем определении этот пункт отсутствует. Определение удалось получить только спустя четыре месяца. Должны ли были меня предупредить о получении письменного определения суда?

Для восстановления пропущенного срока стоит ли придумывать, какие то другие причины или использовать эти?

Мной был пропущен срок обжалования апелляционного определения. Данное решение было зачитано в устной форме без выдачи на руки документов в письменном виде. Определение удалось получить только спустя четыре месяца. Должны ли были меня предупредить о получении письменного определения суда. В статье 225 ГПК сказано, что решение должно отвечать требованиям.

1.В определении суда должны быть указаны: 7)порядок и срок обжалования определения суда, если оно подлежит обжалованию. В моем определении этот пункт отсутствует.

Для восстановления пропущенного срока стоит ли придумывать, какие то другие причины или использовать эти?

Определение суда о подготовке дела к судебному разбирательству не получал, хотя в определении написано "... направить сторонам копии настоящего определения." Какие последствия могут быть при обжаловании решения?

Насколько законно и подлежит обжалованию определение суда, если оно датируется 06 числом и на его обжалование даётся 15 дней, те до 21 числа А срок исполнения требований определения выставленных для исполнения ответчику даётся до 24 числа.

Каким образом истцу возможно тогда в срок обжаловать определение, если до 21 ответчик требования суда, указанные в определении ещё не выполнил, а 24 обжаловать уже поздно?

Срок начала обжалования определения без движения.

Определение вынесено 7-го числа, стоит дата в определении. Но сопровод отправки этого определения 15-го числа.

15 дней на обжалование начинают идти с даты вручения? Которая указана в сопроводе 15-е число.

Мы подали в горсуд обжалование решения горсуда.. Но наша жалоба идет через райсуд.. должно быть какое те определение райсудьи а потом только уходит в горсуд.. В течение какого срока после поступления жалобы в райсуд.. она должна поступить в горсуд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вынесении апелляционного определения по гражданскому делу по трудовому спору в определении, а также в протоколе судебного заседания не указано названия суда кассационной инстанции. Кроме того, апелляционное определение было выдано спустя месяц после судебного заседания. Возможно ли продление срока обжалования? Нужно требовать восстановить срок на обжалование или что-то другое?

Получил по почте кассационное определение кассационного СОЮ. В определении не указан ни срок, ни порядок его обжалования. Это так и должно быть и каковы порядок и сроки обжалования определения кассационного СОЮ?

Требуется отменить определение мирового судьи, срок обжалования восстановлен, районный суд не отменил определение сославшись уже в своем определении на ранние данные в первоночальном определении, в какие сроки я могу в дальнейшем обжаловать в краевой суд на отмену определения первичного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение