Какие сроки и на какие статьи ГПК РФ надо ссылаться при обжаловании.

• г. Москва

Получил сегодня определение горсуда по кассации, но в определении горсуд круче защитил ответчика. В определении утверждения горсуда противоречит решению 1-й инстанции по многим пунктам.

Вопрос. Возможно ли обжалование определения горсуда.

Какие сроки и на какие статьи ГПК РФ надо ссылаться при обжаловании.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сроки - 6 мес. с момента вынесения кассационного определения.

Нужно ссылаться не только на статьи ГПК, но и на статьи материального права. Статьи ГПК, например, (про надзорное обжалование) глава 41 ГПК РФ.

Удачи!

Здравствуйте! Кассационное определение возможно обжаловать в течение полугода со дня его вынесения в порядке надзора.

возможно. Только надо наверное все документы по делу просмотреть, чтобы сказать на что надо опираться при обжааловании. И скорее всего материальное право надо тоже будет затронуть, по одни м только процессуальным моментам могут и не пойти навстречу Вам.