Возможно ли использовать материнский капитал для покупки 1/5 доли в частном доме и объединения ее с уже имеющейся долей?

• г. Саратов

Можно ли купить за маткапитал 1/5 долю в частном доме? Эта доля обособлена, имеет отдельный вход. Я владею другой 1/5 долей, которая имеет с первой общую стену. Впоследствии я хочу объединить эти доли, сделав проем в общей стене, тем самым улучшить жилищные условия детей, прописанных на моей доле. Сейчас мы владеем 38 кв.м. А с покупкой доли в нашей площади будет около 80 кв.м.Есть ли причины для отказа у пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Долю можно купить за материнский капитал в случае, когда после покупки все помещение (часть жилого дома в вашем случае) переходит в собственность семьи.