Возможно ли выкупить одну долю дома за материнский капитал и улучшить жилищные условия?

• г. Новосибирск

Могу ли я выкупитьв одну долю дома за мат. капитал? У нас четыре доли, у меня одна. Еще одну продают, хотелось бы выкупить. У всех отдельный вход. А с той долей, которую хочу выкупить, у насдома одна стена. Есть возможность улучшить жилищные условия.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, если это приведет к улучшению жилищных условий.

Я слышала, что жилищные условия улучшить за мат капитал нельзя, т.к есть еще собственники.

Все верно. ПФ не даст одобрения на подобную сделку.