Как приватизировать две комнаты в общежитии отдельно - советы и требования

• г. Екатеринбург

В 2011 году, наша семья, в лице жены приватизировала две комнаты в общежитии (как одну). Дочь и муж написали отказные, т.о. жена является единственным собственником жилья, а дочь и муж просто прописаны. В сложившейся жизненной ситуации есть необходимость разделить эти две комнаты. Подскажите пожалуйста, возможно ли поставить перегородку между комнатами и приватизировать их по-отдельности: одну - в собственность жены, а другую - на дочь? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Поскольку супруга является единственным собственником комнат, любой раздел, передача одной из комнат в собственность дочери и т.п. возможны только по воле супруги, как единственного собственника.

вы пишите, что жена уже приватизировала - значит какая бы у вас не была ситуация , приватизировать уже нельзя. Дочь и муж имеют право пожизненного пользования данным жильём - не более того.