Со встроенными домами на арендованной земле - сможет ли семья отменить решение о доле земли через суд и что делать в случае неудачи?

• г. Новосибирск

У нас с соседом был договор аренды земли по 1/2 на участок земли на котором стоял старый дом. Потом он и мы встроили каждый на своей половине по новому дому и пошли оформлять землю в собственность к этому моменту сосед успел узаконить свой дом а мы не успели. Поэтому ему отписали 92%земли а нам оставили 8% . Теперь он требует у нас денег за землю или требует снести наш дом. Подал уже на нас в суд на снос дома. Подскажите сможем ли мы дробится через суд отмены решения мэрии и пересмотра долей земли или нет? И что нам теперь вообще делать? Сумму которую он просит не реально заплатить и вообще справедливо ли это? Если он выиграет суд мне что с детьми на улице жить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Подавайте встречный иск о признании права собственности на самовольно возведенный дом.