Истек ли срок давности для возврата денежных средств по договору займа, заключенному в 2006 году?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос,-истёк ли срок давности подачи в суд на возврат денежных средств от заёмщицы - (по договору займа взяла деньги в кредит, а я в роли поручителя выплачивал данежные средства за её кредит. Т.е отказалась выплачивать)... в 2006 году проиводилась данная операция.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок исковой давности истек. Однако нужно помнить, что исковая давность применяется исключительно по заявлению.