Вопросы о налоговой отчетности и покупке жилья для пожилых людей в СНТ и ИЖС

• г. Уфа

Скажите пожалуйста моей маме дают сертификат на улучения жилья (ей 88 лет). Нужно ли ей отчитаться в нологовой, И 2-ой вопрос можно покупать жилье которая находиться в СНТ и ИЖС. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо уточнить в уполномоченном органе, выдавшем сертификат, круг объектов жилья, на приобретение которых мама вправе направлять денежные средства. На сколько известно, ни одна гос. программа по улучшению жилищных условий льготных категорий граждан, не предусматривает направление сертификатов на покупку земельных участков СНТ или ИЖС. Сертификаты, как правило, выдаются на покупку жилых помещений (квартир, жилых домов). Будут вопросы по реализации сертификатов, обращайтесь лично (50 лет СССР, 42 "Ваш Юрист")