Можно на сегодняшний день встать на очередь в администрацию, на улучшения жилья, по закону

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно на сегодняшний день встать на очередь в администрацию, на улучшения жилья, по закону, жилье стало не пригодным для проживания.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена! Вы можете встать на очередь на улучшение жилищных условий, но только в том случае если имеете на это право. Предоставление жилья государственного или муниципального жилого фонда регламентируется главой 7 Жилищного кодекса РФ, в которой изложены условия постановки на учет. Кроме того, данный вопрос в обязательном порядке регламентируется и региональным законодательством. С уважением, Дмитрий Константинович.