Прошу подсказать на что я могу сослаться в беседе с инспекторами,

• г. Санкт-Петербург

По решению суда о запрете занимать должность я уволился из организации, однако теперь инспектора УИИ требуют от меня справку снового места работы для подтвердения того что я исполненяю решения суда, на мои аргументы, что в решение суда не сказано что я должен трудоустроится они ни как не реагируют, а внастоящее время затруднительно с официальным трудоустройством те м более с судимостью, а липовые справки я им не понесу,

Прошу подсказать на что я могу сослаться в беседе с инспекторами,

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, Вам надо узнать у инспектора, от куда Вам брать справку, если Вы не трудоустроены. В крайнем, случае, дайте им заявление от себя, что Вы со старого места работы уволились такого-то числа, в настоящее время нигде не работаете. Лучше писать в двух экземплярах, чтоб они на одном у Вас расписались, что приняли. Тогда у Вас будет подтверждение, что Вы подавали данное заявление.

Спросить
Пожаловаться

На Конституцию РФ, из положений которой следует, что право на труд является именно правом, а не обязанностью гражданина.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда ответчик должен возместить судебные расходы. Ответчик не выполняет решение суда. Принес приставам справку, что он больной и работать не может. Хотя до этого работал в магазине. Уволился, официального места работы нет. Приставы в течении 2 лет после решения суда ничего с него взыскать не могут. Какие мои дальнейшие действия для того, чтобы оказать на ответчика юридическое воздействие. Имею ли я право подать на него в суд иск о не выполнении судебного решения и игнорирования приставов.

Я руководитель Частной охранной организации в связи с карантином сотрудники мой организации требую с меня справки для передвижения на работу, должен ли я выдавать справки если мы непрерывная действующая организация? И что должен сказать охранник идущий на работу если его остановили сотрудники полиции и требуют справку с места работы.

На меня завели исполнительное производство на основе и\л.В и\л неправильно описано решение суда, смысл решения суда искажен (уточнение)

Я считаю, что в исполнительном листе, выписанному по решению суда искажен смысл определения, решения суда.. и необоснованно вменяются мне требования т.к. в решении суда не было дословно сказано того, что судебный пристав..

В архиве суда находится решение суда, которое не соответствует решению суда, находящемуся в жилконторе. На основании поддельного решения суда меня выселили из квартиры. Судья был поставлен об этом в известность, однако этот факт не принял во внимание и основанл свое решение на поддельном решении. Кассация и ВС так же не сочли этот аргумент достаточно веским для отмены решения суда.

Закваска во всем криминальная, однако дальше жаловаться некуда. Даже в ВС сочли верным, то что решение суда принималось на основе подделки. Что можно поделать в такой ситуации? Есть ли из нее выход?

Я узнала что беременна во время прохождения испытательного срока (3 месяца), был составлен договор на 3 месяца. Когда начальница узнала, категорически отказалась трудоустраивать. В больнице требуют справку с места работы, но я ее не могу сейчас получить, так как собралась подавать в суд на работодателя, когда будет решение суда неизвестно. Есть ли какие нибудь сроки предоставления справки с места работы для оформления декретного? Если я получу справку по решению суда через несколько месяцев, мне оформят декретный?

Работник восстановлен на работе по решению суда. Подал заявление о направлении исполнительного листа в ФССП. Однако, судья, вынесший решение длительное время не направляет решение для исполнения. В соответствии со ст.211 ГПК. РФ оно подлежит немедленному исполнению. Официальный ответ об отсутствии исполнительного производства имеется.

Сакжите пожалуйста у меня квартира была под запретом на отчуждение в 1999 году после того как состоялся суд квартиру по решению суда с запрета сняли. Есть решение суда но в справке из регистрационной палаты которую только что получили этот запрет оcтался что нужно сделать что бы снять запрет. На решении суда стоит штам что принято в ГБР может нет документов у судебных приставов и они не сняли запрет? Куда сначало нужно идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить в каких случаях необходимо вернуть деньги по субсидии? Деньги были использованы по назначению то есть на оплату коммунальных услуг. Однако качество предоставленных жилищных услуг со временем было оспорено в суде. По решению суда вернули часть оплаченных услуг ЖКХ, но судья в решении указала, что в случае предъявления решения к исполнению, начисленные субсидии придется вернуть, однако не сослался на какой-либо закон. Правомочно ли решение судьи? Спасибо.

У меня такой вопрос - у меня 264.1 лишения в-у три года, прошёл уже год, каждый месяц я хожу в уии на беседу отметку, вопрос - так как я хожу на беседу каждый месяц в уии с не давних пор по мимо того что я хожу на беседу в место инспектора который как я знаю должен приходить по закону раз в 4 месяца и опрашивать соседей семью в место инспектора стал приходить участковый мвд и по мимо опроса моей семьи он меня так-же опрашивает, скажите законно ли это вообще? Почему у меня опрос идёт дополнительно? Ведь у меня каждый месяц в уии проводится беседа с инспекторам, на сколько я знаю по закону этот опрос раз в 4 месяца должен проводить инспектор но не лицо совсемь другой должности, законно ли это по мимо того что я хожу на беседу в уии ко мне стал приходить не инспектор у которого я стою на учёте а почему то участковый мвд при этом задавая мне вопросы на которые я впринцепи отвечаю на беседе в уии!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение