Прошу подсказать на что я могу сослаться в беседе с инспекторами,

• г. Санкт-Петербург

По решению суда о запрете занимать должность я уволился из организации, однако теперь инспектора УИИ требуют от меня справку снового места работы для подтвердения того что я исполненяю решения суда, на мои аргументы, что в решение суда не сказано что я должен трудоустроится они ни как не реагируют, а внастоящее время затруднительно с официальным трудоустройством те м более с судимостью, а липовые справки я им не понесу,

Прошу подсказать на что я могу сослаться в беседе с инспекторами,

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, Вам надо узнать у инспектора, от куда Вам брать справку, если Вы не трудоустроены. В крайнем, случае, дайте им заявление от себя, что Вы со старого места работы уволились такого-то числа, в настоящее время нигде не работаете. Лучше писать в двух экземплярах, чтоб они на одном у Вас расписались, что приняли. Тогда у Вас будет подтверждение, что Вы подавали данное заявление.

На Конституцию РФ, из положений которой следует, что право на труд является именно правом, а не обязанностью гражданина.