Какая должна быть сумма долга, что бы приставы ни могли конфисковать автомобиль.
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):
г. Уфа
Ваш вопрос несколько неопределенный - существуют как размер долга, так и стоимость автомобиля. Это - существенный момент, хотя нет в законодательстве положений связывающих их по каким-то критериям! А в целом, если Вы физическое лицо, для судебных приставов - "автомобиль" это просто имущество, на которое можно наложить арест, а ни что иное. При наложении ареста, и дальнейшей возможной реализации с торгов, приставы погасят долг из полученных средств, и если будет остаток - вернут его Вам. Т.о. обобщенным ответом на Ваш вопрос будет: приставы могут арестовать автомобиль при любой сумме, тем более, если сумма долга по их мнению, значительна.