Как вернуть сумму сверх страховой при тотале машины в ДТП и оспорить учет износа автомобиля?

• г. Москва

Попала в дтп, я не виновна, машина 2014 года (на гарантии), страховая сумма по полюсу КАСКО 530 тыс. руб, машина признана тоталом, стоимость нового авто 750 тыс. руб. можно ли вернуть сумму сверх страховой с виновника дтп? ещё в страховой говорят что выплата будет произведена за вычетом износа авто (~40 тыс. руб.) возможно ли оспорить износ?

Ответы на вопрос (2):

Павел добрый день

Да, можете оспорить, проводите экспертизу

Здравствуйте. Оспорить износ, также как и взыскать недостающую сумму, Вы можете через суд.