Какие документы нужны, подать иск на возмещение морального вреда? И можно образец иска (заявления)

• г. Нефтекамск

Какие документы нужны, подать иск на возмещение морального вреда? И можно образец иска (заявления)

Ответы на вопрос (2):

Доказательства морального вреда. В интернете

Спросить
Пожаловаться

Каждый иск индивидуален и зависит от обстоятельств дела. Поэтому универсального образца не существует. Рекомендую для его подготовки обратиться к квалифицированному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Хотим подать иск на возмещение судебных издержек и иск на компенсацию морального вреда. Как лучше сделать-подать два иска или в одном иске?

Какую госпошлину я должна уплатить при подаче искового заявления на возмещение морального вреда? Сам иск подается с возмещением расходов-эту гопошлину я просчитала, и в этом же иске и возмещение морального вреда оцененного 50000 р. И если судья не вынесет вердикт о возмещении морального вреда - госпошлина возвращается или дарится государству. Спасибо!

Моего дяду сбила машина. Водителя судом признали виновным лишила прав. Сейчас хотим подать в суд иск на возмещение вреда здоровью и компенсации морального вреда. Правильно будет назван иск? Подскажите где можно взять образец иска?

Заранее спасибо.

С Уважением,, Олеся.

Иск пишу о возмещении морального вреда - собака покусала. Прошу только моральный вред. Цену иска нужно в этом случае указывать? Спасибо.

В результате ДТП мне был причинен тяжкий вред здоровью. На водителя было заведено уголовное дело, которое в настоящий момент передано в суд. Я хочу подать иск о возмещении морального вреда. Помогите найти образец составления данного иска. Как подать иск во время судебного заседания, дело будет рассмотрено в особом порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оскорбил в суде ответчик. Могу я подать иск о возмещении морального вреда и какие документы должна приложить к иску, если оскорбления зафиксированы в протоколе?

Какие документы нужны для подачи иска о возмещении морального вреда?

Как правильно составить иск о возмещении морального вреда, причиненного преступлением. На что нужно обратить особое внимание? Какие документы необходимо приложить к иску? Какой суд (мировой или районный) будет рассматривать гражданский иск о возмещении вреда в рамках уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение