Умершая мама - наследство, опека и возможность получения жилья для младшей сестры

• г. Краснодар

У нас умерла мама (нас 3 сестры, младшая не совершеннолетняя ей присвоили статус сироты, ей 17 лет) Есть дом 74 кв.м,мы решили оформить дом на среднюю сестру, но тут органы опеки настаивают, чтобы младшая тоже вступала в наследство. Вопрос: Может ли она это сделать и как. И еще вопрос после отказа от наследства (если это возможно) можно ли ей стать в очередь на получение жилья как сирота.

Ответы на вопрос (1):

За младшую наследство должен принимать ее опекун.