Возможности бывшей жены на лишение родительских прав - анализ алиментных обязательств и оплата расходов на адвоката

• г. Москва

Бывшая жена наняла адвоката и подала иск на лишение меня родительских прав, до 2012 г выплачивал алименты в полном объеме, потом потерял работу и образовался долг, который сейчас начал оплачивать. Сможет ли бывшая выиграть суд и если да,то придется ли мне оплачивать все ее расходы на адвоката? Как выиграть суд мне?

Ответы на вопрос (5):

Если не было злостного уклонения от уплаты алиментов, то нет и оснований для лишения родительских прав

Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

Здравствуйте, Сергей! Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением и конкретными доводами бывшей супруги.

Вообще, в соответствии со ст. 69 Семейного Кодекса РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; - отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

- злоупотребляют своими родительскими правами;

- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Вам следует подать в суд, рассматривающий дело, возражение на исковое заявление и отстаивать свою позицию в судебных заседаниях.

В том случае, если иск бывшей супруги будет удовлетворен, то суд может возложить на Вас обязанность возместить ее судебные расходы (в том числе расходы на адвоката) в разумных пределах.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь. Цены разумные.

Здравствуйте. При првильном ведении дела, суд ей откажет.

Обратитесь к адвокату.

Сергей добрый день

Для лишения родительских прав необходимы очень веские аргументы, которые прописаны в ст.69 СК РФ

Для этого необходимо быть злостным неплательщиком (например, если вы намерено не платите алименты и принципиально не хотите участвовать в содержании ребенка).

Напишите обязательно отзыв на иск.

Заключите договор с юристом он поможет с документами. Наш офис на щелковской, если удобно месторасположение. обращайтесь