Что грозит собственнику жилья при отсутствии договора безвозмездного пользования и как избежать налогового наказания?

• г. Москва

Я являюсь собственником сдаваемого жилья. С арендаторами подписали договор о найме, с указанием суммы за 1 месяц (28 тыс). через 2 недели после подписания договора, мы подписали ДОГОВОР

БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ и расписку о возврате полученной суммы за первый месяц. Вчера вечером к арендаторам приходил участковый. Он попросил предоставить договор. Арендаторы нашли у себя только первый договор найма жилья с указание суммы. Участковый снял копию договора и копию паспорта нанимателя (Россиянин). Чем мне может грозить данное происшествие? Как избежать налогового наказания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

избежать наказания Вы можете подав декларацию о доходах и уплатив налог 13%.

Срочно ищите договор безвозмездного пользования и расписку о возврате денег Снимайте с этих документов копии и относите участковому Объясните ситуацию