Как выселить арендатора комнаты в общежитии, если его матери не следит за действиями?

• г. Петрозаводск

Муниципальная комната в общежитии предоставлена по договору сой. найма, наниматель находится в местах лишения свободы. Мать нанимателя сдает эту комнату арендатору за оплату, без договора поднайма и т.п. Арендатор нарушает покой и сон соседей по коммунальной квартире. , захламил общую кухню и коридор, не убирает места общего пользования. Полиция и администрация (собственник комнаты) разводят руками, нечем помочь не могут. Как выселить арендатора? Через суд? Мать нанимателя не следит за действиями арендатора, самоустраняется.

Ответы на вопрос (1):

Можно выселить его в судебном порядке, так как нет законных оснований для его проживания.