Взял кредит наличными с отказом от страховки от потери работы, но потерял работу – можно ли вернуть сумму страховки?

• г. Саратов

Взял кредит наличными а Альфа Банк 1.5 года назад, при оформлении предложили страховку от потери работы, жизни и смерти, я отказался поясняя что официально я нигде не работаю, тут ко мне вышел ст менеджер и объяснил что: неофициальный зароботок тоже учитывается какая то новая фишка я согласился. Ну и в итоге как я и думал только при сокращении с оф работы, зв, жаловался так страховку мне и не вернули договор на 3 года. Сумма страховки более 30 тыс рублей. Можно ли каким либо способом вернуть сумму страховки?

Получается зачем мне страховать то чего нет т.е оф работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Владимир Сергеевич,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Альфа-Банк,ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

Это лучший ответ

Признавайте договор страхования недействительным, если на момент заключения Вы были безработным