Как подать на алименты без оформления брака и как рассчитать алименты для ребенка - подробная информация и инструкции

• г. Казань

Скажите пожалуйста смогу ли я подать на алименты, с мужем не расписаны гражданский брак, ребёнку 2 года 8 месяцев. Муж нигде не работает. На какую сумму алиментов мне расчитывать? Напишите пожалуйста подробно, как всё это делается.

Ответы на вопрос (1):

Подать на алименты можете. В исковом заявлении просите взыскать алименты в твердой денежной сумме, так как ответчик нигде не работает и не имеет постоянного источника доходов.