Квартирный спор - Как защитить свои права при преждевременном выселении и нелегальных действиях хозяина?

• г. Владивосток

Я снимаю квартиру по договору о найме жилого помещения сроком на 11 месяцев. ДОговор я заключал через агенство, оплатив им комиссию 40% от суммы месячной аренды прожив 4 месяца я передал деньги за 5 й месяц проживания. В момент передачи денег хозяин квартиры предупредил меня, что бы через месяц я ее освободил, т.к туда собирается въезжать ее сын. Прочитав внимательно договор я понял что хозяин квартиры может выселить меня раньше окончания срока аренды только в том случае если я нарушу условия договора, а именно не обеспечу сохранность помещения либо не поддерживаю его в надлежащем состоянии. Квартира находится в том же состоянии, в каком мне она была передана при сдаче. А сегодня мне позвонил хозяин квартиры и сказал, что придет покупатель осматривать планировку квартиры, я в ступоре не знаю что делать, платил эти месяцы вовремя всегда, пару раз даже раньше на пару дней по просьбе хозяина. За коммунальные услуги по договору должен платить я, но хозяин попросил отдавать деньги ему чтобы он оплачивал сам (чего он не делал). Подскажите пожалуйстачто делать в данной ситуации? И что мне делать, если меня захотят выставить силой либо с помощью полиции?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут выселить только в судебном порядке.