Вопрос об ответственности и возможном взыскании суммы после ДТП с ОСАГО страховкой

• г. Москва

Может Вам нужна консультация?

Давайте я попробую Вам помочь.

Добрый день. Попал в аварию был виновиником ДТП, повредил чужую машину, была страховка ОСАГО-пострадавщая сторона через суд хочет взыскать меня 50000 рублей, т.к. им страховая на их взгляд мало выплатила. Имммет ли право с меня взыскать сумму? На момент.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если страховая компания осуществила выплату в пределах своего лимита, то остальную сумму ущерба придется возмещать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший имеет право взыскать с виновника сумму ущерба, превышающую максимальный размер страховой выплаты + моральный вред.

Кирил, а кому Вы предлагаете консультацию?

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию был виновником ДТП, повредил чужую машину, была страховка ОСАГО-пострадавщая сторона через суд хочет взыскать с меня 50000 рублей, т.к. им страховая на их взгляд мало выплатила. Имеет ли право с меня взыскать сумму? Если страховая компания осуществила выплату в пределах своего лимита. Если возможность зашить себя. Выиграть суд. Как мне действовать, чтобы доказать свою правоту.

Являюсь виновником аварии, пострадавшая сторона хочет взыскать с меня сумму ущерба, в размере 200 тысяч. Страховая выплатила 100, независимая экспертиза оценила ущерб в 300 тысяч, на момент аварии у виновника не было п полиса осаго, возмещала ущерб моя страховая. Как быть?

Примерно год назад произошла авария виновником был я. у меня на машину была строховка осаго у потерпевшей стороны каско. Через год мне пришло письмо в суд что компания ингострах хочет взыскать с меня сумму в размере 203. тысячи рублей. Что делать.

ДТП было в августе 2013 г я был виновником и убежал с ДТП и ещё без прав страховка была через суд она выплотила второму участнику ДТП страховку черес два года страховая компания подала на меня в суд и присудили мне это правильно?

Мы попали в аварию, был виноват отец в ДТП. С места аварии отец скрылся, так как побоялся, что подъехали много машин пострадавшего. В итоге на следующий день отца лишили прав, потерпевшему выплатила страховая компания страховку. И сейчас страховка хочет получить с отца 38 тысяч. Вопрос: имеют ли право?

Здравствуйте! Была авария! Я пострадавшая сторона! Ущерб машине 100000 рублей! Оценка была! Какие документы мне нужны для подачи в суд! страховая компания ответственности не несет! Вьехал в мою машину страховки у него не было! Вод.удостоверения нет у него!, и машина ни его!

У меня такой вопрос. В феврале 2015 я помала в дтп, виновником аварии была я, на момент дтп полис осаго был просрочен на месяц, моя страховая компания выплатила страховку пострадавшей стороне, теперь страховая требует чтобы я возместила им эти деньги, должна ли я выплачивать им деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию, повредил авто 2-ого участника. На момент аварии страховки не было. 2-ой участник отремонтировал автомобиль и собирается взъискать сумму ремонта (53 т.р.) через суд. Каковы у меня есть права и каким образом суд может назначит выплату данной компенсации?

Мой тесть попал в ДТП и был признан виновным. У него полис ОСАГО на 420 тыс. рублей. Пострадавшая сторона провела независимую экспертизу, которая насчитала 260 тыс. рублей на ремонт. Страховая выплатила только 180 тыс. рублей. Теперь пострадавшая сторона требует недостающие 80 тыс. с моего тестя через суд. Уже было 2 заседания, отложили до 3-го.Разве не должна пострадавшая сторона подавать иск к страховой компании, ведь страховая сумма позволяет возместить весь ущерб по полису ОСАГО? Заранее спасибо. С уважением, Сергей.

Попал в дтп у меня на тот момент был дкп страховки не было, должна была быть абаюдная авария, сотрудники признали меня виновным страховая выплатила моему аппоненту компенсацию по дтп, теперь просят меня выплачивать эту сумму. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение