Вопрос об ответственности и возможном взыскании суммы после ДТП с ОСАГО страховкой

• г. Москва

Может Вам нужна консультация?

Давайте я попробую Вам помочь.

Добрый день. Попал в аварию был виновиником ДТП, повредил чужую машину, была страховка ОСАГО-пострадавщая сторона через суд хочет взыскать меня 50000 рублей, т.к. им страховая на их взгляд мало выплатила. Имммет ли право с меня взыскать сумму? На момент.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если страховая компания осуществила выплату в пределах своего лимита, то остальную сумму ущерба придется возмещать Вам.

Потерпевший имеет право взыскать с виновника сумму ущерба, превышающую максимальный размер страховой выплаты + моральный вред.

Кирил, а кому Вы предлагаете консультацию?