Обязан ли я возместить страховой компании выплаченные пострадавшей стороне деньги за ДТП, где я был виновником и полис ОСАГО был просрочен?

• г. Братск

У меня такой вопрос. В феврале 2015 я помала в дтп, виновником аварии была я, на момент дтп полис осаго был просрочен на месяц, моя страховая компания выплатила страховку пострадавшей стороне, теперь страховая требует чтобы я возместила им эти деньги, должна ли я выплачивать им деньги?

Ответы на вопрос (1):

да, ихи требования правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, у меня страховой полис был просрочен, но страховая почему то выплатила деньги пострадавшему. Было это в 2015 году, и теперь в 2020 они вдруг начали звонить мне и говорить что бы я выплатил эти средства страховой.

Подскажите, должна ли была страховая выплачивать деньги.

Я стал виновником дтп на чужой машине страховка оказалась просроченной. Через 2 месяца пришло письмо от страховой компании росгострах что страховая компания выплотила пострадавшему 63 тысячи и теперь они требуют эти деньги с меня, потому что на момент дтп моя сраховка была просрочена. Законны ли действия страховой компании?

В 2012 г я был виновником дтп пострадавший был застрахован каско (у меня осаго) по независимой авто экспертизе ущерб был насчитан 44200 страховая потерпевшего выплатила деньги и обратилась в мою страховую (Росгосстрахе) росгосстрах не отвечал на запросы вплоть до 2015 года но после подачи искового заявления частично выплатил пострадавшей стороне сумму 37400. теперь страховая пострадавшего подала на возмещение недостающей суммы на меня У меня вопрос почему я должен что то платить раз моя гражданская ответственность была застрахована и сумма выплат не превышала лимита выплат по осаго.

Проконсультируйте по такому вопросу!

Мой автомобиль застрахован по полису добровольного страхования автогражданской ответственности (ДСАГО), на момент оформления полиса был просрочен техосмотр моего транспортного средства! Вскоре после оформления полиса автомобиль попал в ДТП, где меня признали виновником аварии! Во-первых выплатит ли страховая компания пострадавшей стороне денежную компенсацию ущерба? И во-вторых вправе ли страховая компания потребовать от меня как от виновника аварии выплатить ей ту сумму, которую она выплатила пострадавшей стороне? Если можно то в ответе укажите на какие нормативно-правовые акты страховая компания может ссылаться в данной ситуации и какие аргументы могут помочь мне для того чтобы отстоять свои права и денежные средства?

Я виновник ДТП на момент ДТП у меня был просрочен полис осаго я не заметил этого страховая выплатила потерпевшей староне 120000 теперь страховая подала на меня в суд с иском возместить 120000 когда мне присудять эти деньги каким образом я должен их выплачивать сразу или постепенно?

Мой брат попал в ДТП, виновник аварии находился в алкогольном опьянение, у брата была просрочена страховка и ему страховая компания отказала в страховых выплатах, обосновывая тем что вышел новый закон где говорится что у каждого участника дтп должна быть страховка и ремонт оплачивает своя страховая компания, а так как у брата просрочен полюс осаго то ему ни кто не будет выплачивать страховку.

Меня зовут Фарид я гражданин РФ, в 2012 году попал в ДТП, я был виновником аварии, пострадавших не было, по суду я выплотил 57 тыс рублей т.к сумма возмещения была 180 тыс, Месяц 4 назад страховая компания согласие требует вернуть 130 тыс так как я не был вписан в страховку. На данный момент приставы требуют у меня деньги, а страховая компания не работает. Что вы можете посоветовать мне по этом поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я признан виновником дтп, скрывшимся с места дтп. в справке о дтп указали мой страховой полис который был оформлен после дтп (на момент дтп осаго не было) пострадавшему выплатили, теперь компания подала регрессный икс. законно ли это, ведь моего полиса осаго даже не существовало на момент дтп?

После аварии моя страховая компания выплатила пострадавшей стороне 450 т. р,а пострадавшая сторона затратила на ремонт 1500000₽ разницу сейчас требует страховая компания пострадавшей стороны. Правомерно?

Попали в дтп мы виновники на момент дтп не было полиса осаго, у потерпевших полис каско, страховая им выплатила по каско, теперь страховая требует выплату с нас, правомерно ли это, причем с момента аварии прошло почти 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение