Неисполнение покупательницей обязательств по рассрочке продажи оверлога - возможность обращения в полицию и рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Екатеринбург

Продала оверлог в рассрочку, составили расписку от 7 мая 2015 года. Первый взнос 15 мая, второй 30 мая. Покупательница забрала оверлог сразу. Деньги обещала отдать (муж свидетель). 15-го она не позвонила, а 16-го позвонила и сказала, что у неё умер родственник, о она привезёт деньги на следующий день. Но до сих пор она не приезжала и не звонит. До неё не дозвониться-стоит автоответчик. Можно ли подать заявление в полицию, если деньги не отдадут в срок. И куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна! В данной ситуации органы полиции могут отказать Вам в возбуждении уголовного дела ввиду наличия расписки.

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд (ст. ст. 28, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ).