Возможно ли получить доплату к пенсии при стаже госслужбы и прекращении работы в госструктуре?
₽ VIP

• г. Брянск

Мне скоро исполнится 55 лет, стаж госслужбы - 23 г., в настоящее время не работаю в госструктуре. Могу ли при достижении пенсионного возраста надеяться на назначении доплаты к пенсии?

Заранее благодарю. С уважением, А.В.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не знаю в какой должности Вы служили, но попробуйте найти себя в этом вписке. И стаж госслужащего женщины, 25 лет.

Приложение N 1

к Положению о порядке установления

и выплаты ежемесячной доплаты к

государственной пенсии лицам,

замещавшим государственные

должности Российской Федерации

и государственные должности

федеральных государственных

служащих

ПЕРИОДЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ (РАБОТЫ),

УЧИТЫВАЕМЫЕ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СТАЖА ГОСУДАРСТВЕННОЙ

СЛУЖБЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО,

ДАЮЩЕГО ПРАВО НА ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДОПЛАТУ К ПЕНСИИ

При исчислении стажа государственной службы, дающего право на ежемесячную доплату к пенсии, учитываются следующие периоды государственной службы (работы), в том числе на выборных должностях:

1. После введения в действие Сводного перечня и Реестра (в Российской Федерации):

а) на государственных должностях, предусмотренных Реестром;

б) в территориальных органах федеральных органов государственной власти;

в) в органах государственной власти субъектов Российской Федерации и иных государственных органах, образованных в соответствии с конституциями, уставами субъектов Российской Федерации;

г) в органах местного самоуправления.

2. До введения в действие Сводного перечня и Реестра (в Российской Федерации, РСФСР):

а) в Администрации Президента Российской Федерации;

б) в Совете Безопасности Российской Федерации и его аппарате;

в) в федеральных органах законодательной (представительной), исполнительной и судебной власти и их аппаратах, а также территориальных органах федеральных органов исполнительной власти;

г) в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации;

д) в Счетной палате Российской Федерации;

е) в высших органах государственной власти и управления автономных республик, в местных органах государственной власти и управления (краевых, областных Советах народных депутатов, Советах народных депутатов автономных областей, автономных округов, районных, городских, районных в городах, поселковых и сельских Советах народных депутатов и их исполнительных комитетах), органах государственной власти субъектов Российской Федерации и других государственных органах, образованных в соответствии с конституциями, уставами субъектов Российской Федерации;

ж) в органах народного контроля, государственного арбитража, в суде и органах прокуратуры.

3. В органах государственной власти и управления в СССР:

а) в аппарате Президента СССР и аппаратах президентов союзных республик;

б) в Верховном Совете СССР и Президиуме Верховного Совета СССР, Верховных Советах и президиумах Верховных Советов союзных и автономных республик, краевых и областных Советах народных депутатов, Советах народных депутатов автономных областей, автономных округов, районных, городских, районных в городах, поселковых и сельских Советах народных депутатов;

в) в Совете Министров СССР, Кабинете Министров СССР, Комитете по оперативному управлению народным хозяйством СССР, Межреспубликанском (Межгосударственном) экономическом комитете, Советах Министров (правительствах) союзных и автономных республик, исполнительных комитетах краевых, областных Советов народных депутатов, Советов народных депутатов автономных областей и автономных округов, районных, городских, районных в городах, поселковых и сельских Советов народных депутатов;

г) в министерствах и ведомствах СССР, союзных и автономных республик и их представительствах за рубежом;

д) в органах народного контроля, государственного арбитража, в суде и органах прокуратуры;

е) в советах народного хозяйства всех уровней;

ж) в объединениях союзного и республиканского подчинения, государственных концернах, ассоциациях, других государственных организациях, созданных на базе ликвидированных министерств и ведомств, их главных управлений (управлений) решениями Совета Министров СССР или Советов Министров (правительств) союзных и автономных республик, а также на основании официального разъяснения Министерства труда Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации - в иных организациях и учреждениях, выполнявших в соответствии с законодательством функции государственного управления.